본문 바로가기
영어 원서 읽기

상위권 학생만 몰래보는 영어교육 사이트 Top 30

by LE Network Inc


 

영어 공부 제대로 하려고 학원, 교재에 인터넷까지 많은 교육비가 들어갑니다.  나름 열심히 해보지만 생각만큼 영어 실력이 늘지 않습니다.  또 적성에 맞는 학원이나 교재를 고르지 못해 따분하고 하기 힘든 환경이 조성될 때도 있습니다.  그렇다고 영어권 국가에 가서 유학을 할 수 있는 환경도 쉽지 않습니다. 

유학도 가지 않고 내가 다니는 학원과 똑같은 곳에서 공부하는 엄친아는 왜 그리 영어를 잘 할까요?  영어 상위권 학생들은 단순히 학원만 다니지 않습니다.  자신에게 맞는 다양한 교재를 활용합니다.  특히 인터넷 영어교육 사이트는 매우 유용한 자료가 될 것입니다.  많은 상위권 학생들이 인터넷에서 무료로 제공하는 질높은 컨텐츠를 이용하여 자신의 실력을 무한히 확대합니다. 

그래서 Sherry가 준비했습니다.
'영어 상위권 학생만 몰래보는 영어교육 사이트'
여기 알려드리는 사이트는 높은 수준의 학습 컨텐츠를 무료로 제공하는 곳 들입니다. 
자신의 실력과 취향에 맞는 곳을 골라 열심히 공부해 보세요.  재미를 느끼면서 오랫동안 즐기다 보면 나도 영어 엄친아 부럽지 않은 영어 상위권이 될 수 있어요.  자, 그럼 나에게 맞는 영어교육 사이트를 골라 볼까요?





1. BBC School http://www.bbc.co.uk/schools

2. National Geographic (photos/activities)  
http://kids.nationalgeographic.com

3. Eduplace http://www.eduplace.com 

4. Scholastic http://www.scholastic.com

5. Learning Page http://www.learningpage.com

6. British Council http://www.britishcouncil.org/kids/htm 

7.
Primary Resources http://www.primaryresources.co.uk

8. Starfall http://www.starfall.com 

9. Time for Kids www.timeforkids.com 

10.
Monster Exchange http://www.monsterexchange.org  

11. Fun School http://funschool.kaboose.com

12.
PBS Kids http://pbskids.org/cyberchase/web_adventures.html 

13.
Magic Tree House http://www.randomhouse.com/kids/magictreehouse  

14.
Using English www.usingenglish.com/handouts

15.
English Grammar Secrets http://www.englishgrammarsecrets.com

16.
ESL Galaxy http://www.esl-galaxy.com/board.htm 

17. Flashcard Hub http://www.flashcardhub.com

18. Mr. Anker Tests http://alexandria-es10.lausd.k12.ca.us/Staff_Pages/Henry_Anker/Mr_Anker_Tests_New/indexAllTests.html

19. Book Adventure http://bookadventure.com

20. Apples for the Teacher http://www.apples4theteacher.com

21. Book Adventure http://www.bookadventure.com 

22. Story Place http://www.storyplace.org


23. Mingoville http://app.de.mingoville.com

24. ABC Teach www.abcteach.com

25. Anglomaniacy www.anglomaniacy.pl 

26. Mighty Book http://mightybook.com

27. Wired for Books http://wiredforbooks.org/kids.htm

28. Read Write Think http://readwritethink.org  

29. Fact Monster http://www.factmonster.com


30. Fun Brain http://www.funbrain.com

31. The McGraw-Hill Companies http://www.macmillanmh.com

32. I Like to Learn http://www.ilike2learn.com

33. United States Map Puzzle
    
 http://www.yourchildlearns.com/mappuzzle/us-puzzle.html

34. Sum Sense 
        http://www.oswego.org/ocsd-web/games/sumsense/sumadd.html

35. Dositey
http://www.dositey.com/2008/index-page-free_activities.php



그리고 Sherry의 글이 도움이 되셨다면, 힘내라고 아래의 손가락을 꾸~욱 눌러주세요.

댓글0